Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Предложения по ремонту школ направят в область

21.11.2017

Постоянная комиссия городской Думы по социальной политике рассмотрела вопрос о состоянии спортивных залов в образовательных учреждениях.

По информации исполняющей обязанности начальника управления образования Администрации города ТатьяныУдинцевой, в настоящее время спортивных залов нет в трёх школах города: №23, 56,72. Шестнадцать из 64 общеобразовательных учреждений нуждаются в капитальном ремонте спортзалов, в десяти такой ремонт проведен недавно. Остальным школам требуются текущие работы по замене окон, покраске пола и стен, устранению предписаний надзорных ведомств. В детских садах необходим ремонт 11 залов из 144 зданий.

На 2018 год запланирован капремонт залов в школах №12,66,25,41,70,71, средства на его проведение предусмотрены в проекте бюджета. Суммарная же потребность города на приведение всех спортзалов учреждений образования в нормативное состояние оценивается специалистами в 68 миллионов рублей. -Но и эту задачу необходимо решать комплексно, - отметили депутаты - , одна из главных проблем наших школ – ветхие кровли, нецелесообразно ремонтировать внутренние помещения до реконструкции крыши. Расчетные затраты на ремонт всех школ и детских садов выходят на уровень 380 миллионов рублей, управление образования города уже направило заявку в профильное министерство.

Депутаты комиссии по социальной политике приняли решение подготовить обращение в Законодательное Собрание Свердловской области с просьбой поддержать предложения Нижнего Тагила при утверждении и исполнении областного бюджета.


Возврат к списку