Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Все желающие подростки должны быть обеспечены рабочими местами

17.11.2017

Депутаты постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму обсудили возможности расширения трудовой занятости подростков в летний период.

В 2017 году с целью трудоустройства на период летних каникул обратилось 2835 человек. Совместно с Центром занятости и летними молодежными биржами труда рабочими местами были обеспечены 2330 подростков, 500 получили отказ.

По мнению депутатов комиссии, в трудовой деятельности несовершеннолетних важна не только утилитарная, но и воспитательная составляющая. Поэтому необходимо совместно с предприятиями города изыскать возможность в следующем году обеспечить работой всех подростков, подавших заявления.

Как проинформировал начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Дмитрий Язовских, в проекте бюджета 2018 года предусмотрено чуть более 8 миллионов рублей на организацию трудовых отрядов мэра, что позволит принять в их ряды 1035 ребят, это ровно столько же, как и в 2017 году. Заработная плата будет составлять порядка 5,8 тысяч рублей в месяц.

Дмитрий Язовских поддержал идею взаимодействия с предприятиями, по его словам, такой позитивный опыт в городе уже был: в 2008 году через молодежную биржу «Росток» Уралвагонзаводом было трудоустроено 400 несовершеннолетних.

Комиссия приняла решение более детально проработать вопрос на одном из ближайших заседаний.


Возврат к списку