Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Бюджет увеличится на миллиард

24.10.2017

Постоянная комиссия городской Думы по бюджету, экономической политике и инвестициям рассмотрела вопрос о внесении изменений в бюджет города на текущий год.

В виде межбюджетных трансфертов в город поступило 1 миллиард 152 миллиона рублей, 490 миллионов из них – на строительство дорог в рамках подготовки к 300-летию Нижнего Тагила. Дефицит бюджета увеличен на 35 миллионов рублей, эти средства пойдут на софинансирование переселения граждан из ветхого жилья.

42 миллиона областных средств необходимо будет освоить до конца года по программе комплексного благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, 20 миллионов пойдут на реконструкцию парков и скверов. Кроме того, в город поступили 30 миллионов рублей из резервного фонда Правительства области в качестве компенсации затрат, которые понес муниципалитет на проведении работ по восстановлению кровель многоквартирных домов при ликвидации последствий летнего урагана.

68 миллионов рублей межбюджетных трансфертов из областного бюджета будут направлены на оплату работ по строительству инженерной инфраструктуры в микрорайоне «Муринские пруды».

Часть изменений основного финансового документа связана с перераспределением средств внутри и между главными распорядителями бюджетных средств.


Возврат к списку