Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Полицейские доложили об итогах полугодия

19.10.2017

 Депутаты постоянной комиссии по местному самоуправлению, общественной безопасности и информационной политике заслушали отчет об итогах оперативно-служебной деятельности Нижнетагильского гарнизона полиции за 1 полугодие 2017 года.

Начальник штаба МУ МВД России «Нижнетагильское», полковник внутренней службы Дмитрий Поживильковский проинформировал, что криминальная обстановка на территории города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа, несмотря па определённую стабилизацию, в отчетном периоде продолжала оставаться достаточно сложной, и характеризовалась незначительным снижением общего уровня преступности, в основном, за счет преступлений по линии общественной безопасности.

За 6 месяцев 2017 года зарегистрировано 3362 преступления, что на 14,9% ниже аналогичного периода 2016 года. Из числа зарегистрированных преступлений 841 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Их удельный вес составил 25% от общего объема и вырос к уровню прошлого года на 5,2%. При росте количества умышленных убийств с 12 до 14, снизилось количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом с 12 до 6.

Число имущественных преступлений снизилось на 7,3%, разбойных нападений стало меньше на 36,0%. По итогам 1 полугодия 2017 года на треть упала и преступность среди несовершеннолетних, подростками совершено 85 преступлений при 120 зарегистрированных в прошлом году.

Общая раскрываемость составила 67,1%, что превышает среднеобластной показатель на 4,9% (62,2%).На стабильно высоком уровне остается раскрываемость общественно значимых преступлений: умышленных убийств - 95,5% ,причинений тяжкого вреда здоровью - 100%.


Возврат к списку