Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

В «Золотом луге» завершен капитальный ремонт

18.10.2017

Депутаты постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму подвели итоги оздоровительной кампании в единственном в Свердловской области загородном спортивном лагере.

Как сообщила заместитель начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ирина Еремеева, на капитальный ремонт лагеря «Золотой луг» в этом году выделено 2,3 млн. рублей. Это позволило провести модернизацию котельной, установить новое оборудование и отремонтировать фасады корпусов. Еще 2,2 миллиона рублей были освоены на текущие ремонты спальных комнат, замену систем водоснабжения, благоустройство территории, проектирование и монтаж противопожарной системы.

Выполнение столь масштабных работ не помешало планам по оздоровлению детей, в летний период прошло 4 смены, отдохнули 728 юных тагильских спортсменов.

Директор лагеря Валентина Понятовская высказала предложение о строительстве в перспективе крытого ангара на территории учреждения для тренировок спортсменов в условиях плохой погоды. Депутаты идеей заинтересовались и приняли решение подробнее изучить опыт успешной организации летнего оздоровления в «Золотом луге». Выездное заседание комиссии запланировано на начало ноября.


Возврат к списку