Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Итоги исполнения бюджета в первом полугодии 2017 года

12.10.2017

Постоянные комиссии городской Думы провели первые заседания в осенней сессии.

По словам начальника финансового управления Марины Кудрявцевой, исполнение бюджета города в первом полугодии по доходам составило 50,7 % от бюджетных назначений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено значительное увеличение поступлений налога на имущество физических лиц, земельного налога и НДФЛ. По доходам от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности отмечено снижение на 37,3 %, поступления в бюджет компенсаций за негативное воздействие на окружающую среду уменьшилась на 28,8 %.

Расходы бюджета за отчетный период исполнены на 45,2 % что практически совпадает с прошлогодней динамикой. По пяти разделам из двенадцати отмечено исполнение ниже среднего уровня: «Общегосударственные вопросы» - 39,2%, «Национальная экономика» - 42,7%, «Жилищно-коммунальное хозяйство» - 32,5 %, «Охрана окружающей среды» - 28,2 %, «Культура и кинематография» - 44,0 %.

Депутаты комиссии по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству отметили нулевое исполнение бюджета по ликвидации несанкционированных свалок. Присутствовавший на заседании начальник управления городским хозяйством Администрации города Владимир Юрченко пояснил, что в настоящее время произошло изменение законодательства и данные полномочия перешли на областной уровень. Однако финансирование на данный вид деятельности пока не поступило. На время переходного периода муниципалитет продолжит убирать незаконно размещенные бытовые отходы, уже проведены конкурсные процедуры и определен исполнитель данных работ. Всего в Нижнем Тагиле на данный момент выявлено 97 мест стихийного складирования мусора.


Возврат к списку