Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Долги по аренде муниципального имущества снизились

18.01.2017

Постоянная комиссия городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию рассмотрела информацию Администрации города о мерах, принятых по взысканию задолженности за аренду муниципального имущества в 2016 году.

Как доложила начальник управления муниципального имущества Администрации города Марина Михайлова, на начало 2016 года задолженность по арендной плате и оплате за пользование муниципальным имуществом составляла 84, 6 млн. рублей, к январю текущего года эта цифра снизилась до 49, 6 млн. рублей.

Администрацией города в рамках досудебной работы направлялись претензии арендаторам муниципального имущества, имеющим задолженность более одного месяца, в случае дальнейшего непоступления средств, документы передавались в Арбитражный суд Свердловской области.

Однако самое крупное снижение задолженности произошло в результате передачи дебиторской задолженности МУП «Тагилэнерго» на общую сумму 28, 1 млн. рублей муниципальному учреждению «Центр обслуживания зданий и помещений». По словам Марины Михайловой, теперь все образовательные учреждения города, обслуживаемые МБУ «ЦОЗиП», смогут не платить за потребленные энергоресурсы муниципальному предприятию «Тагилэнерго» до тех пор, пока не выберут сумму принятой дебиторки.

Депутаты предложили запросить более детальную информацию о данном взаимозачете.


Возврат к списку