Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Систему поддержки местных пищевиков обсудили депутаты

20.12.2016

Постоянная комиссия городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию провела выездное заседание на «Тагилхлеб».

Предприятие выпускает в сутки 32 тонны хлебобулочных и кондитерских изделий, из них 26 тонн продаются в Нижнем Тагиле, остальная продукция отправляется в близлежащие города. При этом мощности технологического оборудования позволяют производить до 80 тонн хлеба в сутки, что по подсчетам пищевиков равно суточной потребности города.

Порядка 60% продаж проходит через крупные сетевые компании. Одной из задач комиссии была организация диалога с ритейлерами по расширению ассортимента тагильских товаров на их прилавках, однако, из одиннадцати приглашенных на встрече присутствовали только представители «Метро» и «Пятерочки».

По их мнению, присутствие местных товаров а ассортименте гипермаркетов является экономически целесообразным, люди привыкают к определенным известным им продуктам и стараются приобретать именно их. Сетевики подчеркнули, что готовы работать не только с тагильским хлебом, но и с мороженным, рыбой и напитками. Если продукция местных предприятий пройдет строгий аудит качества, установленный в наших системах, препятствий по её продаже в крупных магазинах не возникнет, - заключили представители торговых сетей.

Вопрос поддержки местных товаропроизводителей остается на контроле комиссии.


Возврат к списку