Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Порядка 20 миллионов запланировано на экологическую реабилитацию Черноисточинского пруда

01.12.2016

Постоянная комиссия по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Нижнетагильской городской Думы рассмотрела проект бюджета города на 2017 год.

Общий объем расходов бюджета на 2017 год запланирован в размере 8 852 398,9 тыс. руб. При этом в плановом реестре расходных обязательств объем средств, необходимых городу в будущем году, определен в сумме 17 111 617,1 тыс. рублей, что в 1,9 раза превышает сумму, предусмотренную в проекте бюджета.

Как доложил заместитель начальника управления городским хозяйством администрации города Игорь Комаров, по данному ведомству запланированы расходы в сумме 891 млн. рублей. В том числе: 207 млн. рублей на содержание дорог, 136 млн. рублей – на организацию наружного освещения, 10 млн. рублей - на озеленение города, включая кронирование старых деревьев, 17 млн. рублей - на эксплуатационное содержание парков и скверов, 29 млн. рублей – на содержание мест захоронения.

Кроме того, на экологическую реабилитацию Черноисточинского пруда в проекте бюджета предусмотрено 19 млн. 715 тысяч рублей. В перечень работ войдет восстановление дамбы, ликвидация островов и изъятие донных отложений. В дальнейшем планируется продолжить восстановление водохранилища на основе комплексного проекта, к разработке которого будут привлечены научно-исследовательские организации. Еще одну проблему озвучили присутствовавшие на заседании комиссии общественники, по их мнению, необходимо включить в перечень работ ремонт плотины.


Возврат к списку