Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

На контроле питание школьников

16.11.2016

Депутаты комиссии по социальной политике городской Думы рассмотрели вопрос об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений.

С этого года впервые в Тагиле контракты на услуги по питанию школьников заключены на четыре года. По результатам торгов победили две организации: ООО «Комбинат общественного питания» из города Полевской и ООО «ОМС - Лечебное питание» из Новокузнецка.

По первым отзывам родителей и учащихся оценки качества работы новых фирм неоднозначные. - Количество жалоб не увеличилось, - доложил комиссии начальник управления образования Игорь Юрлов, - однако нам известно о фактах несогласованного изменения меню в отдельных школах. Депутаты, в свою очередь, рассказали об обращениях родителей по поводу плохого санитарного состояния на некоторых пищеблоках, использовании в меню непредназначенных для детского питания полуфабрикатов.

Принято решение проводить мониторинг ситуации в ежемесячном режиме, проводя выездные заседания комиссии по социальной политике в школы, из которых поступают жалобы. Вопрос так же будет рассмотрен на заседании Думы 24 ноября.


Возврат к списку