Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Состоялось пятое заседание Молодёжной Думы

27.11.2018

В заседании принял участие Глава города. Владислав Пинаев пригласил депутатов Молодёжной Думы к участию в совещаниях, проводимых администрацией по вопросам развития города и решения проблем молодёжи. 

– Ваши идеи и проекты сегодня очень важны для определения путей развития Нижнего Тагила, - отметил Владислав Пинаев. - Задача номер один для всех нас – сохранить молодежь в городе.

На заседании был заслушан доклад председателя Молодёжной Думы Данила Кабильского о результатах деятельности Думы за уходящий год. 

- Считаю, что за год работы есть чем гордиться, есть определенный опыт, интересные направления, которые мы предполагаем реализовать совместно и дальше, - подчеркнул председатель городской Думы Алексей Пырин. 

В продолжение такого взаимодействия депутат Молодежной Думы Ксения Васенина передала председателю городской Думы наказы жителей Рудника и Смычки по благоустройству их микрорайонов в будущем году.

На заседании был заслушан первый кандидат в кадровый резерв Молодежной Думы - Мстиславцева Алена, педагог школы №69, активист движения "РДШ". По итогам собеседования, единогласным решением депутатов, девушка принята в состав кадрового резерва, формирование которого продолжится на ближайшем заседании.

О реализации молодежных инициатив в 2018 году и возможностях участия в грантовых и форумных компаниях рассказала ведущий специалист управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Анастасия Пушкарева. Молодые парламентарии предложили внести изменения в положение о конкурсе "Твоя инициатива", в ближайшее время они будут направлены в администрацию города.

Свои проекты для совместной реализации в Молодежной Думе предложила Ванюкова Лидия - эксперт по интеграции в общество инклюзивных технологий.

Помимо этого молодые парламентарии обсудили и утвердили план работы на будущий год, состав новых постоянных комиссий и приняли решение о создании рабочей группы для проработки и реализации правотворческих инициатив.


Возврат к списку