Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Работа в России
Совет по развитию малого и среднего предпринимательства

Решения Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Протокол №1 заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства от 17 апреля 2013 года

ПРОТОКОЛ № 1
заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства  в городе Нижний Тагил

Дата проведения – 17 апреля 2013 года

Время проведения – 16.00 – 17.30

Место проведения – 3-й этаж, зал заседаний

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Носов С.К.

-

Глава города Нижний Тагил,

председатель Совета

Черемных Е.О.

-

заместитель Главы Администрации города по финансово-экономической политике,

заместитель председателя Совета

Банникова Е.В.

-

начальник отдела развития промышленности, предпринимательства и регулирования социально-трудовых отношений управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города,

секретарь Совета

Антропова С.А.

-

заместитель председателя Совета некоммерческого партнерства «Нижнетагильская гильдия риэлтеров»

Бензель А.Ф.

-

председатель Совета директоров промплощадки ВМЗ, директор общества с ограниченной ответственностью «Рином-НТ»

Бойко С.В.

-

член постоянной комиссии Нижнетагильской городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию, генеральный директор ООО «АПХК «Тагилхлеб»

Брюсов С.А.

-

директор Нижнетагильского филиала некоммерческого партнерства Саморегулируемая организация «Союз Стройиндустрии Свердловской области»

Буйнов А.О.

-

начальник управления по разработке и контролю за реализацией инвестиционных проектов Администрации города

Деткова С.В.

-

главный специалист отдела развития промышленности, предпринимательства и регулирования социально-трудовых отношений управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города

Кислицын С.П.

-

директор Горнозаводского филиала общественной организации «Союз автотранспортных предпринимателей Свердловской области»

Колосов А.В.

-

президент некоммерческого партнерства «Союз малого и среднего бизнеса Горнозаводского округа», председатель Правления некоммерческого партнерства «Правовое содействие»

Кытманов Н.А.

-

председатель Корпорации похоронных предприятий Свердловской области

Лазарева И.П.

-

председатель Нижнетагильского местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Малых В.В.

-

председатель Совета директоров предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Нижнетагильский холодильник»

Мартюшев Л.В.

-

заместитель председателя Нижнетагильской городской Думы

Мордвов Л.Е.

-

председатель Правления некоммерческого партнерства «Дом предпринимателя», генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «СиАл»

Найденов С.И.

-

директор Нижнетагильского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства

Орехов С.В.

-

председатель правления Региональной общественной организации Свердловской области по взаимодействию с Китайской народной республикой «Содружество»

Петров А.Б.

-

член постоянной комиссии Нижнетагильской городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию

Седых А.В.

-

начальник управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города

Соколов Б.Я.

-

президент, председатель Правления Торгово-промышленной палаты города Нижний Тагил

Шастин И.Е.

-

начальник управления муниципальным имуществом и регулирования земельных отношений Администрации города

Открыл заседание С.К.Носов, Глава города, председатель Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил

СЛУШАЛИ:

1. О проекте плана работы Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил на 2013 год (А.В. Седых).

2. О внесении изменений в Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства (И.Е.Шастин).

3. О подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню российского предпринимательства (А.В.Седых).

4. О выполнении мероприятий долгосрочной муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил на 2010-2012 годы» за счет целевых средств федерального и областного бюджетов, выделенных в 2012 году, по состоянию на 15.04.2013 года (А.В.Седых).

5. Об опыте работы и перспективных направлениях деятельности некоммерческих организаций и общественных объединений, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства (С.П. Кислицын).

РЕШИЛИ:

1. Принять за основу предложенный проект плана работы Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил на 2013 год, доработать с учетом предложений, поступивших в ходе заседания.

2. Руководителям некоммерческих организаций и общественных объединений предпринимателей - членам Совета предоставить в Администрацию города перечень объектов, построенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и имеющих статус временного строения, для оценки возможности их узаконивания (срок 17.05.2013).

3. Управлению архитектуры и градостроительства Администрации города провести проверку объектов, построенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и имеющих статус временного строения, предоставленных членами Совета, и подготовить заключение по данным объектам. Результаты проведенной проверки рассмотреть на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

4. Рекомендовать Администрации города включить в Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предложенные объекты (срок 31.05.2013).

5. Принять к сведению информацию о подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню российского предпринимательства. Провести мероприятия 29 мая 2013 г.

6. Управлению промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города:

6.1. Подготовить предложения по приглашению на городские мероприятия, посвящённые Дню российского предпринимательства, министра экономики Свердловской области, членов Областного союза промышленников и предпринимателей по различным отраслям промышленности.

6.2. Проработать вопрос по месту проведения мероприятия, план и программу проведения Дня российского предпринимательства в один день 29 мая 2013 года (срок 30.04.2013).

6.3. Проработать возможность проведения мероприятий по Дню российского предпринимательства в СОК Металлург-Форум.

6.4. Проработать план и порядок проведения в городе Акции по посадке деревьев, организуемой в рамках Всероссийской акции и приуроченной к Дню российского предпринимательства.

7. Принять к сведению информацию о выполнении мероприятий долгосрочной муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил на 2010-2012 годы» за счет целевых средств федерального и областного бюджетов, выделенных в 2012 году. Организовать выполнение мероприятий данной программы в первом полугодии 2013 года.

8. Нижнетагильскому муниципальному фонду поддержки малого предпринимательства обеспечить выполнение мероприятий долгосрочной муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил на 2010-2012 годы» в первом полугодии 2013 года и своевременное предоставление в управление промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города отчетности о ходе и результатах ее выполнения.

9. Рекомендовать руководителям некоммерческих организаций и общественных объединений предпринимателей - членам Совета подготовить предложения по развитию предпринимательства для включения в план мероприятий среднесрочной программы развития города Нижний Тагил (срок 17.05.2013).

10. Принять к сведению информацию об опыте работы и перспективных направлениях деятельности Горнозаводского филиала общественной организации «Союз автотранспортных предпринимателей Свердловской области». Рекомендовать Горнозаводскому филиалу общественной организации «Союз автотранспортных предпринимателей Свердловской области» представить в Администрацию города предложения по переносу конечной остановки маршрутных такси с Привокзальной площади.

11.Рекомендовать руководителям некоммерческих организаций и общественных объединений предпринимателей - членам Совета:

11.1. Информировать на заседаниях Совета об опыте работы и перспективных направлениях деятельности своих организаций;

11.2. Предоставить в управление промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города свои предложения в комплекс мероприятий по поддержке местных товаропроизводителей (срок 17.05.2013).

12. Рекомендовать корпорации похоронных предприятий Свердловской области проработать юридические основы передачи оказания услуг по эксплуатационному содержанию кладбищ и услуг по погребению в городе Нижний Тагил по контракту на конкурсной основе (аутсорсинг) в соответствии с ФЗ «О погребении и похоронном деле» и направить информацию в Администрацию города (срок 31.05.2013).

Вопросы вынесены на голосование: проголосовали «За» - единогласно.


Возврат к списку