Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Работа в России
Совет по развитию малого и среднего предпринимательства

Решения Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Протокол №3 заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства от 16 октября 2015 года

ПРОТОКОЛ № 3
заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства
в городе Нижний Тагил

Дата проведения – 16 октября 2015 года
Время проведения – 14.30 - 16.00
Место проведения – 3-й этаж, зал заседаний

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

1.

Носов С.К.

-

Глава города Нижний Тагил

2.

Пинаев В.Ю.

-

первый заместитель Главы Администрации города, заместитель председателя Совета

3.

Банникова Е.В.

-

начальник отдела управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города, секретарь Совета

4.

Антропова С.А.

-

председатель Совета некоммерческого партнерства «Нижнетагильская гильдия риэлтеров»

5.

Кислицын С.П.

-

директор Горнозаводского филиала общественной организации «Союз автотранспортных предпринимателей Свердловской области»

6.

Колосов А.В.

-

президент некоммерческого партнерства «Союз малого и среднего бизнеса Горнозаводского округа», председатель Правления некоммерческого партнерства «Правовое содействие»

7.

Малых В.В.

-

председатель Совета директоров предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Нижнетагильский холодильник»

8.

Мордвов Л.Е.

-

председатель Правления некоммерческого партнерства «Дом предпринимателя», генеральный директор ООО «СиАл»

9.

Макаров А.М.

-

юрисконсульт Нижнетагильского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства

10.

Орехов С.В.

-

председатель правления Региональной общественной организации Свердловской области по взаимодействию с Китайской народной республикой «Содружество»

11.

Петров А.Б.

-

член постоянной комиссии Нижнетагильской городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию

12.

Соколов Б.Я.

-

президент, председатель Правления Торгово-промышленной палаты город Нижний Тагил

13.

Соловьев А.В.

-

председатель некоммерческого партнерства «Объединение «Союз – НТ»

14.

Болдырева Н.В.

-

и.о. начальника управления муниципального имущества Администрации города

15.

Гологан В.В.

-

заместитель директора МКУ «Центр земельного права»

16.

Солтыс А.В.

-

начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города

17.

Софрин С.Н.

-

начальник отдела сделок с муниципальным имуществом управления муниципального имущества Администрации города

18.

Тарасов А.В.

-

директор МКУ «Нижнетагильское агентство по управлению муниципальным имуществом»

19.

Зятькова Н.С.

-

индивидуальный предприниматель

20.

Рощупкин А.В.

-

директор ООО «УБТ-Сервис»

Рассмотрели вопросы:

1. О награждении Благодарственными письмами Министерства инвестиций и развития Свердловской области субъектов МСП.

2. О проекте Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2016 год.

3. Об исключении (включении) объектов недвижимого имущества из Перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

4. Об опыте работы и перспективных направлениях деятельности некоммерческого партнерства «Правовое содействие».

5. О рассмотрении предложений по размеру базовой ставки арендной платы за пользование объектами муниципального нежилого фонда на 2016 год.

6. О ставке арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования город Нижний Тагил на 2016 год.

7. О внесении изменений в состав комиссии по проведению осмотра построенных, реконструированных объектов капитального строительства на территории городского округа Нижний Тагил, утвержденный постановлением Администрации города Нижний Тагил от 23.05.2013 № 970.

РЕШИЛИ:

  1. Рекомендовать Главе города внести на рассмотрение и утверждение в Нижнетагильскую городскую Думу проект Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2016 год.

2. Рекомендовать Администрации города:

2.1. Исключить из Перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства объекты:

- нежилые помещения площадью 72,1 м2, расположенные в цокольном этаже в здании жилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, пр. Ленина, 62, арендатор индивидуальный предприниматель Харту И.Н.;

- нежилые помещения площадью 71,3 м2, расположенные на первом этаже в здании жилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Победы, 46, арендатор индивидуальный предприниматель Харту И.Н.;

- нежилые помещения площадью 820,8 м2, расположенные в подвале и первом этаже здания жилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Космонавтов, 10, арендатор индивидуальный предприниматель Орехов С.В.;

- встроенное помещение магазина площадью 177,5 м2, расположенное в цокольном этаже здания жилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Газетная, 38, арендатор ООО «Семипетр».

2.2. Включить в Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства объекты:

- нежилые помещения площадью 159,3 м 2, расположенные на третьем этаже в здании нежилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Энтузиастов, 35, арендатор ООО «Элис»;

- нежилые помещения площадью 26,2 м2, расположенные на третьем этаже в здании нежилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Энтузиастов, 35, арендатор ООО «Актив».

  1. Включить в план работы Совета на 2016 год проведение совместной работы по повышению дисциплины по уплате налогов и страховых взносов организациями малого и среднего бизнеса.
  2. Управлению муниципального имущества Администрации города подготовить предложения о приведении уровня базовой ставки арендной платы на 2016 год в соответствие со средним уровнем рыночной стоимости арендной платы, определяемой посредством проведения аукциона. Подготовить и направить в управление промышленной политики и развития предпринимательства информационные материалы для рассылки членам Совета.
  3. Управлению промышленной политики и развития предпринимательства обеспечить информирование членов Совета о предложениях по уровню базовой ставки арендной платы за пользование объектами муниципального нежилого фонда на 2016 год, скорректированных в соответствии с решением Совета. Членам Совета рассмотреть предложения по уровню базовой ставки арендной платы на 2016 год и при наличии предложений направить их в письменном виде в Администрацию города.
  4. В повестку следующего заседания Совета включить вопрос о ротации представителей некоммерческих партнерств, общественных объединений предпринимателей - членов Совета, включенных в состав комиссии по проведению осмотра построенных, реконструированных объектов капитального строительства на территории городского округа Нижний Тагил.


Возврат к списку