Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Работа в России
Совет по развитию малого и среднего предпринимательства

Решения Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Протокол №2 заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства от 2 июня 2014 года

Дата проведения – 2 июня 2014 года
Время проведения – 16.00-17.30
Место проведения – 3-й этаж, зал заседаний

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Пинаев В.Ю.

-

первый заместитель Главы Администрации города,

заместитель председателя Совета

Банникова Е.В.

-

начальник отдела развития промышленности, предпринимательства и регулирования социально-трудовых отношений управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города,

секретарь Совета

Антропова С.А.

-

председатель Совета некоммерческого партнерства «Нижнетагильская гильдия риэлтеров»

Кислицын С.П.

-

директор Горнозаводского филиала общественной организации «Союз автотранспортных предпринимателей Свердловской области»

Лазарева И.П.

-

председатель Нижнетагильского местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Малых В.В.

-

председатель Совета директоров предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, генеральный директор ООО «Нижнетагильский холодильник»

Найденов С.И.

-

директор Нижнетагильского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства

Орехов С.В.

-

председатель правления Региональной общественной организации Свердловской области по взаимодействию с Китайской народной республикой «Содружество»

Петров А.Б.

-

член постоянной комиссии Нижнетагильской городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию

Поздняков В.И.

-

исполнительный директор некоммерческого партнерства «Дом предпринимателя»

Седых А.В.

-

начальник управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города

Соколов Б.Я.

-

президент, председатель Правления Торгово-промышленной палаты город Нижний Тагил

Соловьев А.В.

-

председатель некоммерческого партнерства «Объединение «Союз – НТ»

Приглашенные:

Клабукова Т.Б.

-

заместитель начальника управления муниципальным имуществом и регулирования земельных отношений Администрации города

Козлов Н.И.

-

генеральный директор ООО «Современные инженерные системы»

Ларионов П.И.

-

ООО «Семипетр»

Шахрай А.Н.

-

индивидуальный предприниматель

Открыл заседание В.Ю. Пинаев, первый заместитель Главы Администрации города, заместитель председателя Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил

СЛУШАЛИ:

1. О включении (исключении) объектов недвижимого имущества в Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Докладчики: Т.Б. Клабукова
С.В. Орехов
П.И. Ларионов
А.Н. Шахрай
Н.И. Козлов

2. О внесении дополнений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год.

Докладчик: Т.Б. Клабукова

3. Об итогах проведения Дней российского предпринимательства в городе Нижний Тагил в 2014 году.

Докладчик: С.И. Найденов

4. О приоритетных видах предпринимательской деятельности в городе Нижний Тагил.

Докладчик: Б.Я. Соколов

5. О проектах положений по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2014 году.

Докладчик: А.В. Седых

6. О делегировании представителей некоммерческих организаций и общественных объединений предпринимателей в состав комиссий по предоставлению субсидий в 2014 году.

Докладчик: А.В. Седых

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать Администрации города:

1.1. Включить в Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства объект:

- нежилые помещения общей площадью 820,8 м2, расположенные по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Космонавтов, 10, арендатор ИП Орехов С.В.

- встроенное помещение магазина общей площадью 177,5 м2, расположенное по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Газетная, 38, арендатор ООО «Семипетр».

1.2. Исключить из Перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства объект:

- нежилые помещения общей площадью 91,2 м2, расположенные в цокольном этаже в здании жилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Вязовская,10, арендатор ИП Шахрай А.Н.

- нежилые помещения общей площадью 129,8 м2, расположенные на первом этаже в здании нежилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Некрасова, 6, арендатор ООО «Современные инженерные системы».

  1. Рекомендовать управлению муниципальным имуществом и регулирования земельных отношений Администрации города при заключении договора купли-продажи муниципального имущества с ООО «Современные инженерные системы» предусмотреть в договоре необходимые дополнительные условия, в том числе по обеспечению беспрепятственного доступа к насосной станции.

  1. Рекомендовать Администрации города внести на рассмотрение и утверждение в Нижнетагильскую городскую Думу дополнения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год.

  1. Принять за основу информацию о приоритетных видах предпринимательской деятельности в городе Нижний Тагил.

  1. Рекомендовать руководителям некоммерческих организаций, общественных объединений предпринимателей города - членам Совета подготовить и направить в управление промышленной политики и развития предпринимательства предложения по приоритетным видам деятельности для рассмотрения на следующем заседании Совета.

6. Рекомендовать Администрации города утвердить положения по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2014 году.

  1. Утвердить предложенные кандидатуры представителей некоммерческих организаций и общественных объединений предпринимателей в составы комиссий по предоставлению субсидий, создаваемых для реализации Подпрограммы 11 «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления города Нижний Тагил до 2020 года» в 2014 году» с учетом поступивших предложений (Приложение №1).

Возврат к списку