Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Работа в России
Совет по развитию малого и среднего предпринимательства

Решения Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Протокол № 1 заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства от 14 марта 2014 года

Дата проведения – 14 марта 2014 года

Время проведения – 15.00 – 16.45

Место проведения – 3-й этаж, зал заседаний

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Носов С.К.

-

Глава города Нижний Тагил,

председатель Совета

Пинаев В.Ю.

-

первый заместитель Главы Администрации города

Черемных Е.О.

-

заместитель Главы Администрации города по финансово-экономической политике,

заместитель председателя Совета

Банникова Е.В.

-

начальник отдела развития промышленности, предпринимательства и регулирования социально-трудовых отношений управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города,

секретарь Совета

Брюсов С.А.

-

директор Нижнетагильского филиала некоммерческого партнерства Саморегулируемая организация «Союз Стройиндустрии Свердловской области»

Кислицын С.П.

-

директор Горнозаводского филиала общественной организации «Союз автотранспортных предпринимателей Свердловской области»

Кобяк Г.И.

-

начальник отдела по работе со СМИ и информационно-аналитической работе Администрации города

Колосов А.В.

-

президент некоммерческого партнерства «Союз малого и среднего бизнеса Горнозаводского округа», председатель Правления некоммерческого партнерства «Правовое содействие»

Лазарева И.П.

-

председатель Нижнетагильского местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Малых В.В.

-

председатель Совета директоров предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, генеральный директор ООО «Нижнетагильский холодильник»

Мордвов Л.Е.

-

председатель Правления некоммерческого партнерства «Дом предпринимателя», генеральный директор ООО «СиАл»

Муринович А.А.

-

член постоянной комиссии Нижнетагильской городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию

Найденов С.И.

-

директор Нижнетагильского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства

Орехов С.В.

-

председатель правления Региональной общественной организации Свердловской области по взаимодействию с Китайской народной республикой «Содружество»

Седых А.В.

-

начальник управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города

Соколов Б.Я.

-

президент, председатель Правления Торгово-промышленной палаты город Нижний Тагил

Ветрова Н.Г.

-

директор ГКУ «Нижнетагильский центр занятости»

Волокитин Е.В.

-

директор ООО УК «Универсан»

Другова Г.А.

-

менеджер по коммерческим вопросам ООО «Нижнетагильское предприятие трудовой реабилитации инвалидов»

Коновалов К.А.

-

индивидуальный предприниматель

Михайлова М.В.

-

и.о. начальника управления муниципальным имуществом и регулирования земельных отношений Администрации города

Сорокин Г.В.

-

начальник отдела УФМС России по Свердловской области в городе Нижний Тагил

Татьянин Е.В.

-

директор ООО «Управляющая компания Дзержинского района»

Фокин А.А.

-

индивидуальный предприниматель

Шестерикова Э.А.

-

индивидуальный предприниматель

Щибрик С.Ю.

-

юрист ООО УК «Универсан»

Открыл заседание С.К.Носов, Глава города, председатель Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил

СЛУШАЛИ:

1. О проекте Плана работы Совета по развитию малого и среднего предпринимательства на 2014 год.

Докладчик: А.В. Седых

2. О включении (исключении) объектов недвижимого имущества в Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Докладчики: Е.В. Волокитин

К.А. Коновалов

Е.В. Татьянин

А.А. Фокин

Э.А. Шестерикова

3. Об условиях привлечения иностранной рабочей силы организациями малого и среднего бизнеса и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в городе Нижний Тагил в 2014 году.

Докладчики: Н.Г. Ветрова

Г.В. Сорокин

С.П. Кислицын

4. Об организации содействия в продвижении продукции, производимой ООО «Нижнетагильское предприятие трудовой реабилитации инвалидов».

Докладчик: Г.А. Другова

РЕШИЛИ:

1. Принять за основу предложенный проект плана работы Совета по развитию малого и среднего предпринимательства на 2014 год. Администрации города доработать проект Плана работы Совета с учетом поступивших предложений и направить членам Совета.

2. Руководителям некоммерческих организаций, общественных объединений предпринимателей города - членам Совета рассмотреть доработанный проект Плана и при наличии предложений направить их в письменном виде в управление промышленной политики и развития предпринимательства.

3. Управлению промышленной политики и развития предпринимательства учесть при разработке Положения о конкурсе на «Лучшую организацию малого и среднего бизнеса на территории города Нижний Тагил в 2014 году» приоритетные виды деятельности.

4. Рекомендовать Администрации города:

4.1. Исключить из Перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства объекты:

- нежилые помещения общей площадью 351,6 м2, расположенные на первом этаже в здании жилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Садовая, 40, арендатор индивидуальный предприниматель Коновалов К.А.

4.2. Отказать в исключении из перечня имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, в целях:

- обеспечения оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере управления многоквартирными домами, в виде передачи им во владение и (или) пользование муниципальных помещений;

- обеспечения использования помещений для размещения субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами, и предотвращения негативного эффекта для указанных субъектов, связанного с выбытием из муниципальной собственности и перепрофилированием помещений для иного вида деятельности, не связанного с обслуживанием многоквартирных домов;

- а также обеспечения равных условий для деятельности управляющих организаций в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 165 Жилищного кодекса РФ следующие объекты:

- нежилые помещения общей площадью 317,3 м2, расположенные в подвале в здании нежилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Алтайская, 51, арендатор ООО УК «Дзержинского района»;

- нежилые помещения общей площадью 132,8 м2, расположенные на первом этаже в здании нежилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Алтайская, 51, арендатор ООО УК «Дзержинского района»;

- нежилые помещения общей площадью 108,7 м2, расположенные на первом этаже в здании нежилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Алтайская, 51, арендатор ООО УК «Дзержинского района»;

- нежилые помещения площадью 44,0 м2, расположенные на первом этаже в здании жилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Пархоменко, 135, арендатор ООО УК «Универсан»;

- здание нежилого назначения площадью 493,0 м2, расположенные в районе жилого дома по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Пархоменко, 135, арендатор ООО УК «Универсан»;

- нежилые помещения площадью 104,9 м2, расположенные в цокольном этаже в здании жилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Карла Либкнехта, 27, арендатор ООО УК «Универсан»;

- нежилые помещения площадью 50,3 м2, расположенные в цокольном этаже в здании нежилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Карла Либкнехта, 38, арендатор ООО УК «Универсан».

4.3. Включить в Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства следующие объекты:

- нежилое помещение общей площадью 27,8 м2, расположенное по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Металлургов, арендатор индивидуальный предприниматель Фокин А.А.;

- здание склада общей площадью 24,0 м2, расположенное по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Краснознаменная, 41а, арендатор индивидуальный предприниматель Шестерикова Э.А.

  1. Информацию об условиях привлечения иностранной рабочей силы организациями малого и среднего бизнеса и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в городе Нижний Тагил в 2014 году принять к сведению.
  2. Экономическому управлению Администрации города Нижний Тагил:

6.1. Обеспечить деятельность Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов целесообразности привлечения и использования иностранных работников для осуществления трудовой деятельности на территории города Нижний Тагил по проверке основных условий, на которых привлекаются трудовые мигранты, в том числе условия проживания работников, уровень знания русского языка, прохождение медицинских осмотров работниками.

6.2. Подготовить проект Положения, регулирующего вопросы привлечения иностранных работников для осуществления трудовой деятельности на территории города Нижний Тагил.

6.3. Подготовить письмо в Министерство экономики Свердловской области за подписью Главы города о потребностях в привлечении иностранной рабочей силы предприятиями города, в котором так же отметить, что вопросы распределения квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Свердловской области должны обсуждаться с участием представителей муниципальных образований.

  1. Подготовить предложения по привлечению иностранных граждан для работы водителями совместно с руководителями организаций, занимающихся пассажирскими перевозками.
  2. Управлению промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города направить для ознакомления руководителям некоммерческих организаций, общественных объединений предпринимателей города - членам Совета информацию о выполнении мероприятий по развитию и поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил в 2013 году и задачах на 2014 год.

9. Информацию о продукции, производимой ООО «Нижнетагильское предприятие трудовой реабилитации инвалидов» принять к сведению.

10. Разработать предложения по выработке мер для продвижения продукции, производимой ООО «Нижнетагильское предприятие трудовой реабилитации инвалидов», для подготовки совещания при участии субъектов малого и среднего предпринимательства, муниципальных предприятий, медицинских и образовательных учреждений города и структурных подразделений Администрации города.


Возврат к списку