Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Работа в России
Совет по развитию малого и среднего предпринимательства

Решения Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Протокол №4 заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства от 25 декабря 2013 года

ПРОТОКОЛ № 4
заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства  в городе Нижний Тагил

Дата проведения – 25 декабря 2013 года

Время проведения – 12.00 – 14.00

Место проведения – 3-й этаж, зал заседаний

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Носов С.К.

-

Глава города Нижний Тагил,

председатель Совета

Черемных Е.О.

-

заместитель Главы Администрации города по финансово-экономической политике,

заместитель председателя Совета

Банникова Е.В.

-

начальник отдела развития промышленности, предпринимательства и регулирования социально-трудовых отношений управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города,

секретарь Совета

Антропова С.А.

-

председатель Совета некоммерческого партнерства «Нижнетагильская гильдия риэлтеров»

Бензель А.Ф.

-

председатель Совета директоров промплощадки ВМЗ, директор ООО «Рином-НТ»

Брюсов С.А.

-

директор Нижнетагильского филиала некоммерческого партнерства Саморегулируемая организация «Союз Стройиндустрии Свердловской области»

Кислицын С.П.

-

директор Горнозаводского филиала общественной организации «Союз автотранспортных предпринимателей Свердловской области»

Кобяк Г.И.

-

начальник отдела по работе со СМИ и информационно-аналитической работе Администрации города

Колосов А.В.

-

президент некоммерческого партнерства «Союз малого и среднего бизнеса Горнозаводского округа», председатель Правления некоммерческого партнерства «Правовое содействие»

Кытманов Н.А.

-

председатель Корпорации похоронных предприятий Свердловской области

Малых В.В.

-

председатель Совета директоров предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, генеральный директор ООО «Нижнетагильский холодильник»

Теплова О.И.

-

представитель некоммерческого партнерства «Дом предпринимателя», директор ООО «Автеп»

Найденов С.И.

-

директор Нижнетагильского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства

Орехов С.В.

-

председатель правления Региональной общественной организации Свердловской области по взаимодействию с Китайской народной республикой «Содружество»

Седых А.В.

-

начальник управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города

Ройтман Ю.Л.

-

и.о. президента, председателя Правления Торгово-промышленной палаты город Нижний Тагил

Соловьев А.В.

-

председатель некоммерческого партнерства «Объединение «Союз – НТ»

Приглашенные:

Ванг С.А.

-

заместитель начальника ГУФСИН России по Свердловской области

Коломиец И.В.

-

начальник отдела по организации трудовой занятости ГУФСИН России по Свердловской области

Нартова Е.В.

-

индивидуальный предприниматель

Солтыс А.В.

-

начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города

Шастин И.Е.

-

начальник управления муниципальным имуществом и регулирования земельных отношений Администрации города

Открыла заседание Е.О. Черемных, заместитель Главы Администрации города по финансово-экономической политике, заместитель председателя Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил.

СЛУШАЛИ:

1. Об организации сотрудничества подразделений ГУФСИН в городе Нижний Тагил с организациями малого и среднего предпринимательства, предприятиями, учреждениями города по вопросам создания совместных производств на базе предприятий УИС, выполнению работ, изготовлению различных видов продукции.

Докладчик: С.А. Ванг

2. Об исключении объекта недвижимого имущества из Перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Докладчик: Е.В. Нартова

3. О порядке работы комиссии по проведению осмотра построенных, реконструированных объектов капитального строительства на территории городского округа Нижний Тагил.

Докладчик: А.В. Солтыс

4. О новогоднем оформлении предприятий малого и среднего бизнеса города к Новому году, об участии субъектов малого и среднего предпринимательства в благотворительной деятельности (помощь в организации новогодних мероприятий образовательным, дошкольным образовательным учреждениям, учреждениям культуры, покупка новогодних подарков и др.).

Докладчик: Ю.Л. Ройтман

А.В. Седых

5. Об опыте работы и перспективных направлениях деятельности некоммерческого партнерства «Нижнетагильская гильдия риэлторов».

Докладчик: С.А. Антропова

РЕШИЛИ:

1. Информацию об организации сотрудничества подразделений ГУФСИН в городе Нижний Тагил с организациями малого и среднего предпринимательства, предприятиями, учреждениями города по вопросам создания совместных производств на базе предприятий УИС, выполнению работ, изготовлению различных видов продукции принять к сведению.

2. Руководителям некоммерческих организаций, общественных объединений предпринимателей города – членам Совета информацию о возможностях и основных направлениях организации сотрудничества подразделений ГУФСИН в городе Нижний Тагил с организациями малого и среднего предпринимательства довести до организаций, входящих в состав данных объединений.

3. Рекомендовать Администрации города исключить из Перечня имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства объект:

- Нежилое помещение в цокольном этаже здания жилого назначения, ул. Газетная, 22, площадь – 23,5 м2, арендатор – ИП Нартова Е.В.

4. Информацию о порядке работы комиссии по проведению осмотра построенных, реконструированных объектов капитального строительства на территории городского округа Нижний Тагил принять к сведению.

5. Руководителям некоммерческих организаций, общественных объединений предпринимателей города – членам Совета предоставить в управление промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города предложения о включении представителей данных объединений в состав комиссии по проведению осмотра построенных, реконструированных объектов капитального строительства на территории городского округа Нижний Тагил.

6. Рекомендовать управлению Архитектуры и градостроительства Администрации города проработать вопрос о внесении изменений в Положение о комиссии по проведению осмотра построенных, реконструированных объектов капитального строительства на территории городского округа Нижний Тагил:

1) рассмотреть вопрос о включении в состав комиссии 2 кандидатуры из числа представителей организаций, НП, входящих в состав Совета по развитию малого и среднего предпринимательства;

2) предусмотреть возможность ежегодной ротации представителей НП, общественных объединений предпринимателей, представителей ТОС, включенных в состав данной комиссии.

7. Рекомендовать руководителям некоммерческих организаций, общественных объединений предпринимателей города - членам Совета подготовить предложения о внесении изменений в постановление Администрации города Нижний Тагил от 14.11.2013 №2720 «Об определении в муниципальном образовании город Нижний Тагил границ территорий, прилегающих к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

8. Рекомендовать Администрации города проработать вопрос о введении второго заместителя председателя Совета из числа представителей предпринимательского сообщества - членов Совета и внести соответствующие изменения в Положение о Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил.


Возврат к списку