Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Работа в России

Свыше сотни предпринимателей приняли участие в бизнес-форуме

29.10.2019

В Нижнем Тагиле в центре «Мой бизнес» при поддержке администрации города состоялся бизнес-форум для предпринимателей Горнозаводского округа. Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта, сообщает пресс-служба администрации города.

Начальник отдела развития предпринимательства и регулирования социально-трудовых отношений администрации Нижнего Тагила Евгения Банникова стала одним из приглашенных спикеров бизнес-форума «Развитие бизнеса: дешевые деньги и продвижение». В нем приняли участие те, кто только начал свое дело и те, кто уже добился серьезных успехов в продвижении своих услуг и продукции. Предприниматели из Нижнего Тагила и других муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа смогли сегодня поделиться опытом и получить ответы на интересующие их вопросы у более опытных коллег. Выступления, консультации, дискуссии, нетворкинг – далеко не полный перечень мероприятий, которые ждали их в процессе общения.

«Заявленная тема – очень интересная, надеюсь, что этот бизнес-форум принесет каждому из вас практическую пользу, - отметила Евгения Банникова. – Кто-то здесь впервые, а кто-то постоянно приходит на мероприятия, организуемые Свердловским областным фондом поддержки предпринимателей. Призываю вас использовать все возможности Нижнетагильского центра «Мой бизнес» и муниципалитета».

«Тагил – это крупный, продвинутый город. Уровень вопросов и запросов предпринимателей здесь выше, чем в других городах Свердловской области, так как экономическая деятельность очень активная, не случайно первым городом, где был открыт центр «Мой бизнес», стал именно Нижний Тагил, - подчеркнул Валерий Пиличев и. о. директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства. – Этот форум очень важен не только для бизнесменов, которые смогут здесь узнать для себя что-то новое, но и для нашего фонда, чтобы получить обратную связь, услышать их пожелания, узнать «болевые точки», чтобы мы могли корректировать свои инструменты помощи предпринимателям».

Состоявшийся бизнес-форум – один из инструментов, который используется на территории Свердловской области для реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Согласно озвученной на нем информации, до 2024 года на поддержку малого и среднего бизнеса из федерального бюджета будет направлено 416 млрд рублей. В нашем регионе, где сегодня около 202 тысяч субъектов предпринимательства и порядка 639 тысяч занятых в этой сфере, эти меры должны позволить увеличить количество субъектов до 240 тысяч, а занятых – до 800 тысяч человек.  




Возврат к списку