Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая проверка соблюдения требований законодательства РФ и иных НПА о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 5» за период с 01.01.2019 по 10.09.2020

Сектором по контролю в сфере размещения заказов отдела финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 5» за период с 01.01.2019 по 10.09.2020.

В результате плановой проверки установлено:

1. В нарушение требований, предусмотренных частью 1 статьи 30 Закона о контрактной системе, осуществлены закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций с нарушением объема, установленного действующим законодательством.

2. В нарушение требований, предусмотренных пунктом 13 части 2, частью 3 статьи 103 Закона о контрактной системе, не направлен документ о приемке поставленного товара (накладная от 04.04.2019 № 1682) для включения в реестр контрактов.

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике. За допущенные нарушения одному работнику объявлен выговор, одному работнику - замечание.


Возврат к списку