Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая выездная проверка соблюдения бюджетного законодательства, полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания; соблюдения законодательства в сфере закупок в МБУ «Спортивная школа «Старт» за 2017-2018 годы

Отделом финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая выездная проверка соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения; полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания; требований законодательства о контрактной системе в рамках полномочий, установленных частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в Муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа «Старт» за 2017-2018 годы.

При проведении проверки установлены следующие нарушения:

1. Неправомерное расходование бюджетных средств в результате включения в заявки на питание и проведение киномероприятия в лагере с дневным пребыванием детей, направленных для участия в соревнованиях и предоставления путевки на условиях оплаты из средств бюджета в пределах 87,5% без наличия документа, подтверждающего право получения путевки.

2. Прочие финансовые нарушения в результате неверного отражения на счетах бухгалтерского учета кредиторской задолженности по взносам на капитальный ремонт; приобретенных основных средств; необоснованного предоставления субсидии на иные цели на обеспечение участия в спортивном мероприятии, финансовое обеспечение которого предусмотрено за счет средств субсидии, предоставленной на выполнение муниципального задания.

3. Нефинансовые нарушения в результате недостоверного отражения объемных показателей по муниципальным услугам и работам.

4. Нарушения законодательства в сфере закупок в результате несвоевременного принятия к бухгалтерскому учету объекта основных средств и неверного отражения на счетах бухгалтерского учета приобретенных основных средств.

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике. За допущенные нарушения специалисту управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики и 4 работникам учреждения объявлены замечания.


Возврат к списку