Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая проверка соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения в МБОУ СОШ № 48 за 2016-2017 годы.

Отделом финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая проверка соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения; полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания; требований законодательства о контрактной системе в рамках полномочий, установленных частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 48 за 2016-2017 годы.

При проведении проверки установлены следующие нарушения:

1. Нецелевое использование бюджетных средств в результате направления бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям Соглашения.

2. Неправомерное расходование бюджетных средств в результате оплаты услуг по актам, содержащим недостоверную информацию; обеспечения питанием учащихся, документально не подтвердивших право на предоставление бесплатного питания; несвоевременного снятия отсутствующих учащихся с питания; необоснованной выплаты премии работникам.

3. Прочие нарушения:

- искажение бухгалтерской отчетности за 2016 год в результате несвоевременного начисления амортизации;

- неверное отражение на счетах бухгалтерского учета приобретенных нефинансовых активов;

- несвоевременное составление первичных учетных документов;

- непредставление двухнедельного цикличного меню и ежедневных меню по питанию учащихся за отдельные периоды;

- отсутствие в протоколах комиссий абсолютных размеров стимулирующих выплат по каждому критерию (показателю);

- недостоверное отражение в отчете о выполнении муниципального задания объемных показателей по муниципальным услугам за 2016 год.

4. Нарушения законодательства в сфере закупок:

- несвоевременное принятие к учету программного обеспечения и отражение хозяйственных операций в регистрах бухгалтерского учета;

- принятие товаров и услуг без проведения надлежащей экспертизы.

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике 29.10.2018. За допущенные нарушения объявлено замечание 3 работникам.


Возврат к списку