Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая ревизия соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов в МКУ Висимо-Уткинская территориальная администрация города Нижний Тагил за 2017 год, истекший период 2018 года

Отделом финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая ревизия соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, требований законодательства о контрактной системе в рамках полномочий, установленных частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в Муниципальном казенном учреждении Висимо-Уткинская территориальная администрация города Нижний Тагил за 2017 год, истекший период 2018 года.

При проведении ревизии установлены следующие нарушения:

1. Неправомерное расходование бюджетных средств в результате необоснованной выплаты заработной платы; включения в расчет среднего заработка материальной помощи за время, превышающее продолжительность расчетного периода; завышения среднедневного заработка при оплате отпуска; выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин без учета фактически отработанного времени; излишнего начисления страховых взносов на сумму материальной помощи; оплату услуг в сумме, превышающей сумму по договору.

2. Неэффективное использование бюджетных средств в результате отвлечения бюджетных средств в дебиторскую задолженность и оплаты сверхнормативных потерь тепловой энергии.

3. Прочие нарушения:

- недоплата заработной платы в результате неверного расчета среднего заработка для оплаты очередного отпуска;

- неверное отражение в бюджетном учете имущества и расходов на аренду транспортного средства, по уборке территории, операций по приобретению подарков;

- несвоевременное начисление амортизации и отражение в бюджетном учете и отчетности охранно-пожарной сигнализации;

- отражение в бюджетном учете объекта основных средств, не принадлежащего учреждению;

- передача имущества без согласия собственника и его неиспользование;

- неотражение в бюджетном учете принятых бюджетных обязательств, арендованного транспортного средства;

- неполное заполнение инвентарных карточек учета нефинансовых активов;

- непроведение государственной регистрации прав на нежилые помещения в административном здании и здание гаража.

4. Нарушения законодательства в сфере закупок: несвоевременное отражение хозяйственных операций в регистрах бюджетного учета.

Результаты ревизии рассмотрены на совещании при руководителе аппарата Администрации города. Главе территориальной администрации указано на недопустимость в дальнейшем аналогичных нарушений, бухгалтеру снижен размер премии за июль 2018 года.


Возврат к списку