Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая проверка соблюдения норм Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в МБОУ СОШ № 55 за период с 01.01.2017 по 05.03.2018

Сектором по контролю в сфере размещения заказов отдела финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая проверка соблюдения норм Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и иных нормативных правовых актов Российской Федерации при заключении муниципальных контрактов, гражданско-правовых договоров, договоров и соблюдения их исполнения в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 55 за период с 01.01.2017 по 05.03.2018.

В результате плановой проверки установлено:

1. В нарушение требований, предусмотренных частью 1 статьи 30 Закона о контрактной системе, Учреждением осуществлены закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций с нарушением объемов, установленных действующим законодательством.

2. В нарушение требований, предусмотренных частями 13, 13.1 статьи 34 Закона о контрактной системе, Учреждением в контракте установлен срок оплаты, не соответствующий требованиям действующего законодательства.

3. В нарушение требований, предусмотренных частью 13.1 статьи 34 Закона о контрактной системе, Учреждением несвоевременно произведена оплата поставленного товара.

4. В нарушение требований, предусмотренных частями 9, 11 статьи 94 Закона о контрактной системе, Учреждением несвоевременно размещены отчеты об исполнении двух контрактов в единой информационной системе.

5. В нарушение требований, предусмотренных частью 3 статьи 103 Закона о контрактной системе, Учреждением несвоевременно направлена информация для внесения в реестр контрактов сведений об исполнении контрактов.

Выявленные нарушения содержат данные, указывающие на наличие событий административных правонарушений.

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике. За допущенные нарушения 2 работникам учреждения объявлен выговор.


Возврат к списку