Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая проверка соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов в МУП «Единый муниципальный расчетный центр» за период с 01.01.2017 по 10.01.2018.

Сектором по контролю в сфере размещения заказов отдела финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая проверка соблюдения норм Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и иных нормативных правовых актов Российской Федерации при заключении муниципальных контрактов, гражданско-правовых договоров, договоров и соблюдения их исполнения в Нижнетагильском муниципальном унитарном предприятии «Единый муниципальный расчетный центр» за период с 01.01.2017 по 10.01.2018.

В результате плановой проверки установлено:

1. В нарушение требований, предусмотренных частями 8, 9 статьи 17 Закона о контрактной системе, Предприятием план закупок на 2017 год утвержден и размещен в единой информационной системе ранее даты утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности.

2. В нарушение требований, предусмотренных частями 10, 15 статьи 21 Закона о контрактной системе, Предприятием план-график закупок на 2017 год утвержден и размещен в единой информационной системе ранее даты утверждения план финансово-хозяйственной деятельности.

3. В нарушение требований, предусмотренных частью 1 статьи 30 Закона о контрактной системе, Предприятием закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в 2017 году не осуществлялись.

4. В нарушении требований, предусмотренных частью 2 статьи 38 Закона о контрактной системе, обязанности контрактного управляющего исполнялись физическим лицом, не являющимся штатным сотрудником (должностным лицом) Предприятия.

Выявленные нарушения содержат данные, указывающие на наличие событий административных правонарушений.

Результаты проверки рассмотрены на совещании при первом заместителе Главы Администрации города. За допущенные нарушения директору предприятия объявлен выговор.


Возврат к списку