Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Итоги поверки соблюдения норм ФЗ от 05.04.2013 № 44 в МБУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1» с 01.01.2015 по 04.07.2016

Сектором по контролю в сфере размещения заказов отдела финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая проверка соблюдения норм Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и иных нормативных правовых актов Российской Федерации при заключении муниципальных контрактов, гражданско-правовых договоров, договоров и соблюдения их исполнения в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1» за период с 01.01.2015 по 04.07.2016.

В результате плановой проверки установлено:

1. В нарушение требований, предусмотренных частями 9, 11 статьи 94 Закона о контрактной системе, Учреждением несвоевременно размещен отчет об исполнении контракта в единой информационной системе.

Выявленное нарушение содержит данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

2. В нарушение требований, предусмотренных частью 2 статьи 112 Закона о контрактной системе, Учреждение разместило в единой информационной системе план-график на 2015 год с нарушением установленного срока.

Выявленное нарушение содержит данные, указывающие на наличие события административного правонарушения. Вместе с тем, согласно части 1 статьи 4.5. КоАП РФ срок привлечения к административной ответственности за данное правонарушение составляет один год. Таким образом, в соответствии с частью 1 статьи 24.5. КоАП РФ производство по данному делу об административном правонарушении не может быть начато.

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике. За допущенные нарушения одному работнику объявлено замечание, руководителю учреждения указано о недопустимости в дальнейшем аналогичных нарушений.


Возврат к списку