Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Скорректирован порядок назначения и выплаты пенсий работникам прокуратуры

04.03.2020

Прокуратура Тагилстроевского района г.Н.Тагила разъясняет, что в порядок внесены поправки, направленные на решение проблемы, связанной с пересмотром пенсий лицам, уволенным до принятия постановления Правительства РФ от 01.03.2018 N 206, которым не предусмотрены должности, ранее существовавшие в системе прокуратуры РФ, а также в связи с отсутствием правового регулирования вопроса соотношения соответствующих должностей.

В частности, изложен в новой редакции перечень лиц, имеющих право на назначение пенсии в соответствии с данным порядком.

Установлено также, что пересмотр пенсий лицам, замещавшим должности, упраздненные в органах и организациях (учреждениях) прокуратуры, и их семьям производится с учетом устанавливаемого Генеральным прокурором РФ порядка приравнивания должностных окладов по упраздненным должностям к должностным окладам по имеющимся штатным должностям прокуроров, научных и педагогических работников органов и организаций прокуратуры.

Помимо этого, в частности, уточнено, что:

в выслугу лет для назначения пенсии включается время нахождения прокурорского работника в распоряжении органа прокуратуры Российской Федерации;

пенсии выплачиваются с учетом ежемесячной надбавки к пенсии, предусмотренной в пункте 2 статьи 44 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

Постановление Правительства РФ от 22.02.2020 N 202 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 942 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"


Возврат к списку