Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

14 октября мировым судьей Ленинского судебного района постановлен обвинительный приговор в отношении гражданки, осуществившей фиктивную постановку на учет иностранных граждан

22.10.2019

 14 октября 2019 года мировым судьей судебного участка № 5 Ленинского судебного района города Нижний Тагил на основании представленных стороной обвинения доказательств, постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданки Российской Федерации М.Л., 1963 года рождения.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации – фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации.

Судом установлено, что в период с 26.12.2018 по 07.09.2019 М.Л., нарушая требования ч. 3 ст. 7 ФЗ № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства Российской Федерации» от 18 июля 2006 года, имея прямой умысел, направленный на фиктивную постановку на учет иностранных граждан, в нарушение требований п. 23 Постановления Правительства РФ № 9 от 15 января 2017 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» умышленно совершила фиктивную постановку на учет в Российской Федерации семи граждан республики Узбекистан по адресу своего проживания на ул. Газетная, 93, чем лишила «отдел по вопросам миграции МУ МВД России «Нижнетагильское», а также органы, отслеживающие исполнение законодательных актов Российской Федерации, возможности осуществлять контроль за соблюдением данными иностранными гражданами миграционного учета и их передвижения на территории Российской Федерации.

С учетом смягчающих обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств применены положения ст. 64 УК РФ М.Л. назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора Ленинского района города Нижний Тагил

советник юстиции Н.В.Солодникова


Возврат к списку