Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Проведена проверка по факту ведения неустановленными лицами незаконного строительства в полосе отвода 389км. ул. Железнодорожная ст.Анатольская

31.05.2019

Нижнетагильской транспортной прокуратурой по обращению гражданина по факту ведения неустановленными лицами незаконного строительства в полосе отвода 389км. ул. Железнодорожная ст.Анатольская, проведена проверка исполнения законодательства регулирующего использование имущества находящегося в собственности Российской Федерации.

В ходе проверки осуществлен выезд на место, осмотром установлено строение прямоугольной формы 6*6 метров, расположенное на территории полосы отвода железной дороги, которая в свою очередь является собственностью Российской Федерации, согласование по строительству указанного объекта не производилось.

В последствии прокуратурой установлен собственник указанного строения гражданин «К», правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором находилось строение у владельца отсутствовали, в следствии чего, к нему применены меры административного воздействия, а именно вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.7.1 КоАП РФ которое направленно в Нижнетагильский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области в городе Нижний Тагил по результатам рассмотрения которого, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 тысяч рублей.

После принятия мер прокурорского реагирования сооружение демонтировано с территории полосы отвода ОАО «РЖД».

Нижнетагильская транспортная прокуратура напоминает, что согласно ст.ст.25,26 Земельного Кодекса РФ, права на земельные участки возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами и подлежат государственной регистрации.

Права на земельные участки удостоверяются документами в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

За самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности законодательством предусмотрена административная ответственность по статье 7.1 КоАП РФ.


Возврат к списку