Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

О лесных пожарах

19.04.2018

Согласно положениям Лесного кодекса Российской Федерации мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров включает в себя прием и учет сообщений о лесных пожарах. Обязанность по предоставлению данных о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах возложена на уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Федеральным законом от 07.03.2018 № 42-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» введена административная ответственность по ч.1 ст. 19.7.14 КоАП РФ за непредставление сведений о пожарной опасности в лесах в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, либо несвоевременное представление таких сведений, либо представление их не в полном объеме, либо представление недостоверных сведений о пожарной опасности в лесах, в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Согласно ч. 2 ст. 19.7.14 КоАП РФ, за непредставление сведений о лесных пожарах в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, либо несвоевременное представление таких сведений, либо представление их не в полном объеме, либо представление недостоверных сведений о лесных пожарах влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Рассматривать дела об административных правонарушениях данной категории уполномочены органы, осуществляющие федеральный государственный лесной надзор (лесная охрана).


Возврат к списку