Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Осужденный, заказавший наркотики в колонию, не получил свою посылку.

10.04.2018

Осужденный, заказавший наркотики в колонию, не получил свою посылку.

Приговором Тагилстроевского районного суда г.Н.Тагила от 02.04.2018 на основании доказательств, представленных государственных обвинителем, вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина Ф., 1988 года рождения, отбывающий наказание в ФКУ ИК-13 г.Н.Тагила за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 2 ст. 228 УК РФ УК РФ (покушение на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Установлено, что в начале ноября 2017г. Ф., находясь в исправительном учреждении № 13, со стационарного телефона, установленного в указанном учреждении, связался со своим знакомым и договорился о приобретении последним наркотического средства в крупном размере для передачи Ф. При этом Ф. попросил его спрятать наркотическое средство в упаковки с крупнолистовым чаем, чтобы наркотическое средство не было обнаружено сотрудниками колонии при досмотре посылки. Гражданин Х. упаковав наркотик в 3 упаковки чая в посылку, которая содержала иные, не запрещенные в обороте предметы, предназначенными Ф. и направил по почте обвиняемому Ф. в ФКУ ИК-13.

22.12.2017 посылка прибыла в исправительное учреждение, а осужденный Ф. пришел в помещение для выдачи посылок и бандеролей ИК-13, однако получить свою посылку не смог, поскольку сотрудниками исправительного учреждения наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Судом учтено, что гражданин Ф. ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, в его действиях усмотрены признаки опасного рецидива. Кроме того, Ф. отбывая наказание за совершенное преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, вновь совершил аналогичное преступление, то есть должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал.

С учетом указанных обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил гр. Ф. наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, поскольку именно такое наказание будет максимально способствовать исправлению и перевоспитанию подсудимого.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Возврат к списку