Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Внесены изменения в методику исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам

13.02.2018

Приказом Минприроды России от 17.11.2017 № 612 внесены изменения в приложения 1 и 3 к Методике исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам, утвержденной приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 8.12.2011 г. № 948.

В соответствии с изменениями приложения № 1 и 3 к Методике исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам, утвержденной приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 8.12.2011 г. № 948 изложены в новой редакции.

Приказ, вносит существенные изменения в методику начисления вреда, причиненного охотничьим ресурсам браконьерами.

Так, в соответствии с новым приказом существенно увеличены таксы для исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам.

Например, соболь для браконьеров «подорожал» втрое – с 5 тыс. до 15 тыс. рублей. В зависимости от степени общественной опасности деяния, приведшего к гибели животного, вырос размер вреда за незаконно добытого лося – с 40 тыс. до 80 тыс. рублей за особь, за медведя – с 30 тыс. до 60 тыс. Такса для исчисления вреда в результате незаконной добычи ондатры возросла в пять раз – со 100 до 500 рублей.

За незаконный отстрел животного вне сезона охоты на особо охраняемых природных территориях наказание браконьерам будет еще жестче – сумма исчисления вреда будет умножаться на семь. То есть за убитого лося вместо 80 тыс. рублей придется заплатить государству 560 тыс. рублей.

Изменения вступили в силу с 12 февраля 2018 года.


Возврат к списку