Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Причинение побоев несовершеннолетнему

06.12.2017

05.12.2017 г. приговором мирового судьи Тагилстроевского района г.Н.Тагил осужден к 120 часам обязательных работ гражданин М., обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст.116.1 Уголовного Кодекса РФ – совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

Прокуратурой Тагилстроевского района г.Н.Тагила поддержано обвинение в отношении М, причинившего физическую боль своему 9-летнему сыну, путем нанесения удара рукой по лицу. Как пояснил М в судебном заседании, мальчик плохо себя вел и не вымыл за собой посуду. При этом, судом установлено, что М., ранее в феврале 2017 г. уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное причинение побоев сыну. Однако, М. должных выводов для себя не сделал, назначенный административный штраф в размере 5 тыс.рублей не уплатил, и вновь в сентябре 2017 г. применил насилие к несовершеннолетнему сыну, считая это действенным методом воспитания.

Государственный обвинитель в судебном заедании просил суд назначить наказание подсудимому в виде 200 часов обязательных работ.

Суд при вынесении приговора учел, что подсудимый ранее не судим, положительно характеризуется по месту работы, где активно участвует в оказании помощи несовершеннолетним, попавшим в трудную ситуацию.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Возврат к списку