Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

С 1 октября 2017 года вступил в силу административный регламент предоставления госуслуги по выдаче гражданам России лицензии на приобретение оружия

09.10.2017

С 1 октября 2017 года вступил в законную силу административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче гражданину России лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.

Приказом от 18.08.2017 г. № 359 утвержден соответствующий регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, которым определен круг заявителей, результат предоставления государственной услуги, определены сроки ее предоставления, приведен исчерпывающий перечень документов для предоставления госуслуги, а также перечень оснований для отказа в их приеме, закреплены состав, последовательность и сроки выполнения конкретных административных процедур, а также определены формы контроля за исполнением административного регламента.

В соответствии с регламентом услуга предоставляется Росгвардией и ее территориальными органами гражданам Российской Федерации. Результатом ее предоставления является выдача лицензии, ее переоформление, принятие решения об отказе в выдаче (переоформлении) лицензии.

Лицензия выдается в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления. В тот же срок принимается решение об отказе в выдаче лицензии. Решение о переоформлении (об отказе в этом) принимается в срок не более 14 дней.




Возврат к списку