Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Сколько осужденный может хранить вещей и предметов, продуктов питания при себе, находясь в исправительном учреждении?

26.09.2017

Осужденный, отбывающий наказание в виде лишения свободы, может хранить свои вещи и предметы, продукты питания при себе, что означает хранение им имущества не только в одежде, но в прикроватной тумбочке спального помещения, в холодильном шкафе, на стеллаже для хранения продуктов комнаты для хранения продуктов питания и приема пищи, на стеллажах и вешалках камеры хранения личных вещей повседневного пользования. Все указанные помещения расположены в общежитии для осужденного, их обеспечение мебелью, инвентарем и предметами хозяйственного обихода регламентировано Приказом ФСИН России от 27.07.2006 № 512.

Согласно п. 6 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных Приказом Минюста России от 16.12.2016 № 295, после уточнения данных прибывшие в исправительное учреждение осужденные подвергаются личному обыску, а принадлежащие им вещи взвешиваются и досматриваются. Вещи, предметы, продукты питания, превышающие 50 кг, у них изымаются.

При этом, в соответствии с примечанием № 3 Приложения № 1 к Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений, количество вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденные могут иметь при себе, определяется приказом начальника исправительного учреждения, исходя из местных условий и возможностей. Общий вес принадлежащих осужденному вещей и предметов, продуктов питания, за исключением находящихся на складе учреждения, не может превышать 36 кг.

Таким образом, осужденные вправе хранить при себе имущество общим весом до 36 кг, если меньший вес хранения не предусмотрен приказом начальника исправительного учреждения. Вещи, предметы, продукты питания, превышающие 36 кг, изымаются у осужденного и хранятся на складе исправительного учреждения. 


Возврат к списку