Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Права потерпевших после вынесения судом приговора по делу

31.05.2017

В соответствии с п.21.1 ч. 2 ст. 42 и ч. 5 ст. 313 УПК РФ потерпевшие по уголовному делу вправе получать в обязательном порядке информацию о прибытии осужденного к лишению свободы к месту отбывания наказания, о его выходах за пределы учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, а также об освобождении из мест лишения свободы.

Для получения потерпевшими указанной информации, им необходимо в ходе судебного заседания при рассмотрении уголовного дела сделать об этом соответствующее заявление суду до окончания прений сторон.

При этом суд одновременно с постановлением обвинительного приговора выносит отдельное постановление об уведомлении потерпевших о прибытии осужденного к лишению свободы к месту отбывания наказания, о его выходах за пределы учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, а также об освобождении из мест лишения свободы.

Копию данного постановления суд вместе с копией приговора направляет для исполнения в учреждение или орган, на которые возложено исполнение наказания.

Заместитель прокурора Ленинского района города Нижний Тагил Е.Е. Шалин


Возврат к списку