Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Владельцы земельных участков, прилегающих к лесу, в том числе физиченские лица, с 01.03.2017 обязаны обеспечивать его пожарную безопасность

29.03.2017
С 01.03.2017 вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима и пожарной безопасности в лесах в РФ.
Постановление Правительства РФ от 18 августа 2016 г. № 807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий» Правила дополнены п. 9.1., в соответствии с которым владельцы земельных участков, прилегающих к лесу, обязаны обеспечивать его пожарную безопасность.
Так, в соответствии с вступившими в силу изменениями, владельцы и пользователи земельных участков, прилегающих к лесу, теперь должны будут очищать их от сухой травы, опавших листьев и стеблей после уборки урожая, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе не менее 10 м от леса до участка. В качестве альтернативы владельцам таких участков предлагается отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 м или иным противопожарным барьером. Обеспечивать пожарную безопасность и выполнение правила противопожарного режима на своем участке необходимо будет постоянно в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова.
Следует отметить, что согласно пункту. 72.3 Правил противопожарного режима в РФ, п. 9.1 Правил пожарной безопасности в лесах новые правила действуют как в отношении физических и юридических лиц, так и в отношении органов власти всех уровней.


Возврат к списку