Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

О внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, а также в ПДД РФ

28.03.2017

23.03.2017 постановлением Правительства РФ № 326 внесены изменения в действующие правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

В соответствии с поправками Многофункциональные центры наделяются полномочиями по выдаче поступивших из подразделений Госавтоинспекции водительских удостоверений взамен ранее выданных. Также внесены изменения, уточняющие вопросы замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия.

Также постановлением Правительства РФ от 24 марта 2017 г. № 333 внесены изменения в правила дорожного движения, касающиеся водителей с водительским стажем менее 2 лет. Согласно изменениям начинающим водителям запрещено осуществлять буксировку управляемых ими транспортными средствами других механических транспортных средств им запрещено перевозить пассажиров на мототранспортных средствах.

Помощник прокурор района

Юрист 3 класса Перегуд И.В.


Возврат к списку