Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Прокуратурой Тагилстроевского района направлено уголовное дело в суд

20.02.2017 Прокуратурой Тагилстроевского района г. Н. Тагила утверждено обвинительное по уголовному делу по обвинению Иванова А.Ю. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

По версии следствия в ночь с 23.04.2016 на 24.04.2016 нигде не работающий Иванов Александр Юрьевич,1973г.р., и малознакомый ему Юрьев Е.В. распивали спиртное в квартире обвиняемого по ул. Жуковского в г.Н. Тагиле. В процессе распития спиртного между ними произошла сора, в ходе которой Иванов А.Ю. взял нож и нанес им 1 удар ножом в грудь Юрьеву Е.В., причинив колото-резаное ранение груди, от которого потерпевший скончался на месте происшествия.

После совершения убийства Иванов А.Ю., опасаясь привлечения его к уголовной ответственности, на балконе своей квартиры ножовкой расчленил труп своего знакомого, части тела выбросил в р. Тагил в районе Лебяжки. Спустя длительное время, 5.06.2016, голова, левая кисть, правая и левая голени обнаружены рыбаками в р. Тагил.

В ходе предварительного расследования по отпечаткам пальцев левой руки установлена личность погибшего, по делу проведен ряд сложных судебно-медицинских, молекулярно-генетических экспертиз, в результате чего удалось доказать, что непосредственно перед смертью Юрьев Е.В. находился в квартире обвиняемого, а также установить причастность Иванова А.Ю. к совершению преступления, предъявить ему обвинение в совершении особо тяжкого преступления.

17.02.2017 уголовное дело направлено в Тагилстроевский районный суд г.Н. Тагила.

Заместитель прокурора района

советник юстиции И.В.Анфимова


Возврат к списку