Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Вступили в законную силу новые Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений

02.02.2017 07.01.2017 вступил в законную силу приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 16.12.2016 № 295, которым утверждены Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений.

Указанный нормативный документ устанавливает правила внутреннего распорядка в исправительных колониях, тюрьмах, лечебных исправительных учреждениях, а также лечебно-профилактических учреждениях и следственных изоляторах, выполняющих функции исправительных учреждений, для осужденных, сотрудников администрации исправительных учреждений, а также иных лиц, посещающих такие учреждения.

Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений предусмотрены новые права и обязанности для осужденных. К примеру, осужденные обязаны давать письменные объяснения по фактам нарушения установленного порядка отбывания наказания (в случае неявки осужденный может быть подвергнут принудительному приводу).

При отсутствии на лицевом счете осужденного по независящим от него причинам денежных средств, его предложения, заявления, и жалобы, адресованные контролирующие и надзорные органы, отправляются за счет исправительных учреждений (за исключением направляемых в форме телеграмм).

Нижнетагильский прокурор

по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях

старший советник юстиции И.А. Гусаков


Возврат к списку