Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Об ограничении производства и продажи алкоголя в пластиковой таре объемом свыше 1,5 л.

14.12.2016

01.01.2017 вступает в законную силу Федеральный закон от 23.06.2016 N 202-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон "о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и кодекс российской федерации об административных правонарушениях»

Указанным законом вводится ограничение на производство и оптовый оборот алкоголя. Согласно изменениям с 1 января 2017 года не допускаются производство и (или) оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции в полимерной потребительской таре (потребительской таре либо упаковке, полностью изготовленных из полиэтилена, полистирола, полиэтилентерефталата или иного полимерного материала) объемом более 1500 миллилитров.

При этом запрет на розничную продажу алкоголя в вышеуказанных упаковках начнет действовать с 01.07.2016 года.

Вместе с запретом вводится и административная ответственность за его нарушение. Согласно изменениям за нарушение запрета предусматривается штраф. Для юридических лиц, которые производят, закупают, поставляют, хранят, перевозят алкоголь, он составит от 300 тыс. до 500 тыс. руб., санкцией статьи также предусмотрена конфискация товара.


Возврат к списку