Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В Нижнем Тагиле началось одно из основных мероприятий месячника гражданской обороны

05.10.2021

Согласно приказу руководителя гражданской обороны города, главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева в рамках проведения месячника гражданской обороны на территории муниципального образования органы управления ГО и ЧС приступили к участию во Всероссийской штабной тренировке.

Командно-штабное учение по гражданской обороне с органами управления гражданской обороны и городского звена Свердловской областной подсистемы РСЧС и ГО началось в Нижнем Тагиле. Оно продлится два дня, сообщает пресс-служба администрации города. Учение проходит по двум вводным. В ходе учения отрабатываются различные задачи по теме: «Выполнение мероприятий по защите населения при внезапном нападении противника».

«Сегодня вводная связана с действиями, которые должны предпринять все городские службы, в случае поражения вероятным противником опасных объектов Уралвагонзавода, - рассказал начальник отдела гражданской защиты населения Андрей Мишин. – Завтра мы разберем мероприятия по ходу общей эвакуации населения в безопасные районы и на совещании у главы города рассмотрим предложения в решение руководителя по полученным вводным».

Мероприятия, связанные с предупреждением чрезвычайных ситуаций, обеспечением пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, будут проходить в Нижнем Тагиле в течение всего октября. В комплексный план помимо КШУ включены проверка готовности автоматизированной системы оповещения города, организация в образовательных учреждениях уроков по основам безопасности жизнедеятельности, практические занятия и тренировки по защите от ЧС и порядку действий населения по сигналам гражданской обороны.

«К решению задач, связанных обеспечением безопасности тагильчан, мы подходим с максимальным уровнем ответственности. Иначе в этом направлении работать нельзя. Все задействованные специалисты и руководители, а также сами горожане должны четко представлять алгоритм собственных действий при возможном возникновении чрезвычайной ситуации. Только так нам удастся избежать негативного развития ЧС и спасти жизни людей, - подчеркнул глава города Владислав Пинаев. – Задействуем весь доступный нам инструментарий: от распространения среди населения памяток и методических материалов по гражданской обороне до обучения тагильчан на практических занятиях и тренировках».



Возврат к списку