Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Глава города Владислав Пинаев встретился с сотрудниками девятого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы

24.08.2021

На встрече с коллективом пожарных глава города рассказал об основных проектах, которые реализуются в Нижнем Тагиле, и ответил на вопросы сотрудников МЧС, сообщает пресс-служба мэрии.

Целый спектр проблем озвучили участники встречи: работа городского транспорта, состояние дворовых проездов, отсутствие паркингов для автотранспорта, функционирование ливневой канализации и обеспеченность детей местами в учреждениях дополнительного образования.

По всем поднятым проблемам Владислав Пинаев дал ответы и пояснения. В частности, глава города пообещал выехать на участок дороги от улицы Свердлова до улицы Ватутина, где еще осталась брусчатка. Мэр сказал, что после осмотра будет принято решение о ремонте дороги и укладке там асфальта. «Возможно, мы сделаем это в рамках национального проекта БКАД или при реализации мероприятий по эксплуатационному содержанию дорог», - сказал Владислав Пинаев.

Кроме того, глава города дал поручение дорожникам проверить состояние ливневой канализации в районе улицы Салдинская. По словам одного из сотрудников девятого отряда, там располагаются частные дома, которые во время ливней периодически подтапливает.

На вопрос о том, будут ли в городе заменены старые тополя, Владислав Пинаев проинформировал собравшихся о том, что работа по уборке старых деревьев в Нижнем Тагиле уже ведется. «Со следующего года мы планируем заложить в бюджете деньги на эту работу и начнем системно заниматься обновлением зеленых насаждений в городе, - подчеркнул глава города. – Первые шаги на этом пути уже сделаны. Мы восстановили работу Горзеленхоза, ввели в эксплуатацию часть теплиц, выращиваем там цветочную рассаду. Следующий этап – подготовка собственных саженцев деревьев и кустарников для проведения озеленения».

По мнению сотрудников МЧС, такие встречи полезны, потому что позволяют не только узнать о деятельности муниципалитета из первых уст, но и задать актуальные для многих вопросы. Заместитель начальника службы пожаротушения Андрей Дунаев сказал, что обратная связь очень важна для горожан. «Надеюсь, что озвученные сегодня вопросы не останутся без внимания главы города», - отметил он. Присутствовавший на встрече глава Ленинского района Геннадий Мальцев зафиксировал все обращения. Ответы будут подготовлены и переданы в отряд.




Возврат к списку