Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

По итогам 9 месяцев 2020 года в Нижнем Тагиле снижено количество ДТП

28.10.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, на котором были озвучены данные по анализу аварийности на дорогах города в течение трех кварталов 2020 года, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно информации заместителя начальника отдела государственной инспекции по безопасности дорожного движения межмуниципального Управления МВД России «Нижнетагильское» Сергея Бернгардта, с января по октябрь на территории Нижнего Тагила зарегистрированы 130 дорожно-транспортных происшествий. Это на 18% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ). Количество травмированных в ДТП за отчетный период составило 180 человек (на 17% меньше АППГ), погибших – 5 человек (на 61% меньше АППГ). К положительным моментам он отнес как сокращение числа инцидентов на дорогах, так и снижение количества травм и их тяжести при дорожно-транспортных происшествиях, однако, подчеркнул, что существуют и проблемы. «Значительную часть ДТП или 34% от общего числа составили происшествия с участием пешеходов, - отметил Сергей Бернгардт. - В происшествиях данного вида травмированы 44 человека, еще двое погибли. В том числе 22 наезда были зафиксированы на «зебрах». 18 происшествий произошли по вине пешеходов».

Начальник управления образования Татьяна Удинцева доложила о принимаемых мерах по предупреждению гибели и травмирования детей на дорогах. Она сообщила о сотнях просветительских мероприятий в школах и дошкольных учреждениях, которые педагоги проводят совместно с сотрудниками государственной инспекции по безопасности дорожного движения.

Кроме этого на заседании комиссии выступили директор МБУ «Сигнал-3» Вячеслав Сизов, представитель МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» Антон Суров и директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев. Они рассказали о подготовке к содержанию улично-дорожной сети и автомобильных дорог города в зимний период 2020-2021 годов и принимаемых мерах к снижению ДТП, а также о приведении нерегулируемых пешеходных переходов в соответствие с новыми национальными стандартами.

Мэр поблагодарил всех, кто занят в обеспечении безопасности дорожного движения, за эффективное взаимодействие. «На заседании областной комиссии Нижнему Тагилу была поставлена самая высокая оценка, - подчеркнул он. – Положительно повлияла на итоги этой работы реализация проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Светлый город». Результаты есть, но есть над чем работать, нужно продолжать совместными усилиями делать движение на улицах нашего города более безопасным».



Возврат к списку