Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Студенты Демидовского колледжа познакомились с работой полиции

24.01.2020

Ежегодно сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» совместно с представителями общественного совета принимают активное участие во всероссийской акции «Студенческий десант». На этот раз в гости к полицейским пришли студенты Демидовского колледжа.

Знакомство с работой сотрудников полиции началось с вступительного слова заместителя начальника отдела охраны общественного порядка подполковника Ивана Колесникова:

-Работать в полиции должны профессионалы с хорошим уровнем образования, уверенные в себе, имеющие отменное здоровье и физически подготовленные. Служба в полиции - это не только охрана общественного порядка, пресечение административных правонарушений и раскрытие преступлений в городе. Это и выезды для участия в спецоперациях, и каждодневные серьезные тренировки, а также работа над собой.

Важную информацию до студентов донесла начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник Татьяна Пинаева, она обсудила с молодежью проблему потребления снюсов.

Затем десант подростков дислоцировался на экскурсию в дежурную часть управления. Представитель кадрового подразделения подполковник Елена Гришанова рассказала, как работают сотрудники оперативной дежурной части, как реагируют полицейские на звонки жителей города, поступающие на линию 02, а также на единый телефон 112.

Далее участники «Студенческого десанта» направились в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Ребята увидели работу камер видеонаблюдения, установленных в общественных местах и на улицах города.

После беседы полицейские предложили ребятам поучаствовать в рейдовом мероприятии «Улица». Студенты направились на улицы города, чтобы понаблюдать за работой дежурных нарядов. В центре города ребят встретили сотрудники отдела информационных технологий МУ МВД России «Нижнетагильское», несущие дежурство на специальном служебном автомобиле, который сотрудники полиции используют во время проведения массовых мероприятий. Автомобиль оборудован специализированными системами видеонаблюдения, благодаря чему полицейские могут следить за оперативной обстановкой.

В завершение встречи ребята попробовали свои силы в роли волонтеров, и вместе с сотрудниками полиции пообщались с жителями города, чтобы в очередной раз предупредить их, как не стать жертвой мошенников. Студенты вручали памятки профилактического характера, специально разработанные сотрудниками МВД, сообщает пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское».




Возврат к списку