Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

ГИБДД информирует

19.06.2020

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с юными участниками дорожного движения

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Нижнетагильское» на улицах, детских площадках, парках, скейтплощадках города Нижний Тагил провели профилактические беседы с юными участниками дорожного движения и их родителями о безопасном поведении на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о правилах передвижения на велосипеде, самокатах, о необходимости спешиваться при пересечении дороги по пешеходному переходу, убедившись в своей безопасности. Во избежание аварий и травм детям порекомендовали кататься на велосипедах, на стадионах, специально-отведенных площадках, а во время движения использовать пассивные средства защиты: шлемы, наколенники и налокотники. Детям пешеходам сотрудники ГИБДД рассказали о правилах перехода проезжей части, о ситуациях «дорожные ловушки», об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Родителей призывали повторять с детьми Правила дорожного движения и стать примером в соблюдении жизненно важных правил.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пожелали юным участникам дорожного движения безопасных каникул и вручали тематические листовки и памятки по Правилам дорожного движения.



Возврат к списку