Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В канун Дня матери глава города вручил подарки мамам в Перинатальном центре

27.11.2020

Накануне Дня матери, который в этом году отмечается 29 ноября, глава города Владислав Пинаев посетил Перинатальный центр и поздравил тагильских мам с наступающим праздником, сообщает пресс-служба администрации города.

Мэр вручил роженицам подарочные наборы, в которых есть все необходимое для новорожденных малышей – подгузники, пеленки, детское мыло. Соблюдение всех противоэпидимических мер контролировали врачи центра. Подарки получили 50 женщин.

«Примите от меня лично сердечную благодарность за материнский труд. Быть матерью – прекрасное предназначение и огромная ответственность. Ваше терпение, душевная щедрость и самоотдача поистине безмерны. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости, исполнения самых заветных желаний. Пусть в ваших домах царит благополучие и взаимопонимание, - от души пожелал мамам Владислав Пинаев. – Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы растить детей в Нижнем Тагиле стало легче. В этом году в городе построено три детских сада и впервые за 10 лет мы открываем места в ясельных группах».

Главный врач Демидовской больницы Сергей Овсянников рассказал, что в 2020 году в Перинатальном центре на свет появились 3005 детишек – 1543 мальчика и 1462 девочки. Тройняшек в этом году не было, а двоен родилось 27. В прошлом, 2019 году, в центре родились 3107 малышей.

Чтобы поздравить мам, в школах, детских садах, дворцах творчества и учреждениях культуры Нижнего Тагила состоятся концерты и акции, посвященные Дню матери. Например, ДК «Юбилейный» в онлайн-формате представит концерт «Мама – слово дорогое». В Уральской детской школе искусств подготовили видео-передачу «Путешествие к маминому сердцу». На сайте детского сада «Маячок» проходит онлайн-марафон «Подарок маме». Нижнетагильский музей изобразительных искусств пригласит желающих на мастер-класс «День мамы». В официальной группе «Городской станции юных туристов» стартовала акция «Пусть всегда будет мама!» Всего в Нижнем Тагиле в честь праздника пройдет более двух десятков мероприятий.




Возврат к списку