официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Четверо тагильских школьников стали победителями и призерами VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

23.09.2020

В Москве состоялась церемония закрытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - конкурса профессионального мастерства между школьниками и студентами колледжей и техникумов. Четверо школьников из Нижнего Тагила стали призерами престижного форума.

В компетенции «Организация экскурсионных услуг - юниоры» золотую медаль завоевала Софья Кирьянова, ученица 10 класса Политехнической гимназии (эксперт-компатриот Е.В. Юдина, технический эксперт А.Н. Виноградов). Серебряным призером финала по направлению «Технология моды - юниоры» стала ученица МБОУ СОШ № 49 Александра Иванова (эксперт-компатриот Курочкина Н. А.). Кроме того, медальоном за профессионализм в компетенции «Электромонтаж - юниоры» награждена команда школы № 49 в составе девятиклассников Данилы Чадова и Максима Черникова (главный эксперт Сорокин А.В.).

Как подчеркнули в управлении образования, тагильские школьники на протяжении нескольких лет показывают наивысшие результаты и, тем самым, формируют в обществе уважение к человеку труда.

Напомним, что национальный финал WorldSkills Russia-2020 стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения WorldSkills, собрав более трех тысяч участников. Среди них около одной тысячи юниоров, - категория юных профессионалов, которая появилась в 2017 году и объединила школьников до 16 лет.