Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Глава города принял участие в открытии отремонтированного моста в поселке Висимо-Уткинск

22.09.2020

Сегодня глава города Владислав Пинаев принял участие в торжественном открытии отремонтированного моста в поселке Висимо-Уткинск. Сооружение капитально не ремонтировалось несколько десятков лет.

Глава Висимо-Уткинской территориальной администрации Михаил Бритов рассказал, что проблема ремонта моста не решалась долгие годы. «Первая смета на проведение работ была составлена еще в 2011 году, - отметил он. – В этом году в рамках содержания дорог мероприятия по приведению моста в порядок удалось реализовать». Специалисты муниципального унитарного предприятия «Тагилдорстрой» отремонтировали проезжую часть моста, укрепили его, сделав отсыпку подъездных путей скальной породой, уложили новые бетонные плиты взамен старых, а также установили временные металлические ограждения.

По мнению местных жителей, район, расположенный за мостом, был отрезан от центральной части поселка. По мостовому переходу было опасно передвигаться как автомобилистам, так и пешеходам. Также здесь не могли пройти ни снегоуборочная техника, ни машина для сбора мусора. Сейчас ситуация в корне изменилась. В ближайшем будущем здесь будет организована контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов. «В данном районе постоянно проживает 65 человек, – это и пожилые люди и школьники, поэтому хороший мост является важной частью их комфортного существования», - подчеркнула заместитель начальника управления территориального развития и общественных связей Лидия Панникова.

Глава города Владислав Пинаев поздравил жителей поселка с открытием моста и подчеркнул, что муниципалитет и в дальнейшем будет реализовывать мероприятия по улучшению жизни в сельских населенных пунктах. «Проблема ремонта этого объекта стояла очень давно, но общими усилиями нам удалось ее решить – подчеркнул Владислав Пинаев. – В ближайшем будущем мы планируем отремонтировать мост в поселке Студеный и ряде других присоединенных территорий». 




Возврат к списку