Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Нижнему Тагилу выделена областная субсидия на благоустройство городской среды

09.07.2020

Нижнему Тагилу выделена субсидия на благоустройство городской среды, сообщает пресс-служба администрации города. Решение о дополнительном финансировании проектов уральских городов в сфере жилищно-коммунального хозяйства принято на прошедшем 8 июля заседании правительства Свердловской области.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» муниципалитет получит 3 миллиона рублей. «Средства будут направлены на реконструкцию дворовой территории по ул. Ермака, 47, 49, 51, 53, 55, 59, 61 и ул. Лебяжинская 30, 32, - сообщил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. – Работы на объекте ведутся с мая. Дополнительное финансирование проекта потребовалось для выполнения работ по защите инженерных сетей».

Сейчас подрядная организация - ООО ГК «Уралстройкомплекс» приступила к расширению внутриквартальных проездов. Строители устанавливают бордюры, готовят основание под асфальтирование тротуаров и парковок для автотранспорта. После окончания масштабного ремонта возле домов оборудуют спортивную площадку и уличные тренажеры, смонтируют качели и игровые аттракционы для малышей. Для общения пожилых людей разобьют небольшой сквер с лавочками, беседками и теневыми навесами.

Общая стоимость комплексного благоустройства территории, объединяющей девять многоквартирных домов, вместе с допфинансированием, составит 37,9 миллионов рублей. 



Возврат к списку