Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Новый детский сад с ясельными группами готов к открытию. Еще два на подходе

08.07.2020

Глава города Владислав Пинаев оценил ход работ по реализации в Нижнем Тагиле национального проекта «Демография». Мэр обсудил с представителями подрядных организаций графики строительства и даты ввода в эксплуатацию трех детских садов с ясельными группами. В каждом из них предусмотрено по 40 мест для малышей в возрасте до трех лет, сообщает пресс-служба администрации города.

Детский сад по адресу: Черноисточинское шоссе, 65 готовится встретить своих первых воспитанников. Монтажно-строительные работы подрядчики окончили 1 июня. Сейчас учреждение проходит процедуру лицензирования на право ведения образовательной деятельности. «Детсад на 170 мест включен в структуру МАДОУ «Радость». Комплектуется педагогический коллектив. В спальнях и группах установлена мебель, завезены постельные принадлежности, завершается монтаж развивающего и сенсорного оборудования, площадки для прогулок оборудованы игровым и спортивным инвентарем, установлены теневые навесы и беседки. Проводятся замеры уровня шума, освещения и микроклимата для получения заключения Роспотребнадзора», - сообщила начальник управления образования администрации города Татьяна Удинцева.

Когда новое дошкольное образовательное учреждение распахнет двери перед юными тагильчанами, зависит от эпидемиологической ситуации в городе. «Детсад откроется, как только распространение коронавирусной инфекции пойдет на спад. Считаю, что в вопросах, касающихся здоровья и безопасности, лучше перестраховаться, чтобы не подвергать риску детей, родителей и коллектив воспитателей», - отметил глава города.

Точно такое же трехэтажное здание детского сада возводится на Уральском проспекте, 32а. Замечаний к подрядной организации - ЗАО «Стройкомплекс» у главы города нет. Все работы выполняются в срок. «Делаем внутреннюю отделку, идут работы по устройству сетей, занимаемся фасадом. Объект планируем сдать в ноябре», - рассказал заместитель директора компании Георгий Полевщиков.

В самом разгаре строительство и детского сада на 90 мест по Уральскому проспекту, 91. Жители микрорайона «Запрудный» с нетерпением ждут его открытия. Представитель ООО «НТК Строй Регион» отметил, что строительно-монтажные работы на этом объекте завершатся в августе. В двухэтажном здании на 70% выполнена чистовая отделка, устанавливаются двери, смонтированы лифты – обязательные для всех новых детских садов, параллельно ведется благоустройство прилегающей территории. Специалистам «Тагилдорстрой» поручено обустроить парковку и подъездные пути со стороны улицы Белогорская.

Подводя итоги объезда, Владислав Пинаев отметил, что увеличение количества ясельных групп – одно из приоритетных направлений деятельности администрации города. Мэр выразил уверенность, что все три детских сада примут малышей до конца 2020 года.



Возврат к списку