Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Сегодня подрядчик вышел на строительную площадку стадиона «Центра образования № 1»

14.08.2019


В Нижнем Тагиле началось возведение спортивного стадиона «Центра образования № 1». Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел совещание по вопросам организации работ на новом объекте. Он обсудил с представителями подрядной организации и специалистами «Службы заказчика городского хозяйства» сроки и график строительства.

Аукцион на устройство спорткомплекса стоимостью 25,5 млн рублей выиграло ООО «Караван» (г. Екатеринбург), входящее в группу «СК «Березит». В соответствии с муниципальным контрактом подрядная организация должна построить футбольное поле 30х60 метров, четыре беговые дорожки, зону для прыжков в длину и сдачи норм ГТО, а также волейбольно-баскетбольную площадку. Срок возведения объекта - 60 календарных дней с момента заключения контракта.

Коммерческий директор группы компаний Владимир Путилин сказал, что сегодня организация вышла на строительную площадку, на объект завезены бетонные плиты, монтируется стройгородок: «Заключены договоры на поставку материалов. Перед нами поставлена задача к 1 сентября завершить работы по демонтажу, перемещению грунтов и устройству ограждения стройплощадки». Представитель подрядчика также отметил, что у компании накоплен значительный опыт строительства объектов спортивной инфраструктуры: «Только в Нижнем Тагиле построено десять объектов. Сданы в эксплуатацию стадионы школ №№ 64, 69, 50 и 33, площадка у Дворца национальных культур, построенная на средства полузащитника футбольного «Зенита» Олега Шатова. Где сейчас занимаются ученики школ №34 и №24. В этом году компания приняла участие в оснащении стадионов в школах № 100 и 72».

Валерий Суров подчеркнул важность соблюдения установленных сроков работ и отметил, что выездные совещания на стройплощадке «Центра образования № 1» будут проходить в еженедельном режиме. 



Возврат к списку